Возврат к списку

ВЫБОРЫ В СКАЗОЧНОМ ЛЕСУ В ДЕТСКОМ САДУ "ЗВЕЗДОЧКА"

30.04.2025

Сегодня в детском саду «Звёздочка» Первомайского района состоялись Выборы в сказочном лесу!

На пост президента леса претендовали Лиса Рыжова, Филин Филинов и Медведь Потапыч.

Под руководством Лады и Станислава Хмыловых, членов участковой избирательной комиссии № 1912, дети погрузились в захватывающий процесс голосования и узнали о его значении. Образовательная игра позволила детям понять, что такое выборы, и зачем они нужны. Ребята познакомились с ключевыми понятиями: «Кандидат», «Избиратель», «Конституция» и «Бюллетень». Эти знания помогут им в будущем осознанно принимать участие в выборах и формировать свою гражданскую позицию.

Во время занятия дети не просто слушали, но и активно участвовали! Они оформили собственный паспорт избирателя, склеили ящик для голосования и проходили лабиринты. Загадки добавили элемент игры, делая процесс обучения еще более интересным.

Маленькие кандидаты в президенты «Сказочного Леса» – Медведь, Лиса и Филин – представили свои избирательные программы. Каждый из них старался привлечь внимание избирателей, рассказывая о своих планах и обещаниях. В итоге, по результатам голосования, победу одержал Медведь. Это решение стало настоящим праздником для всех участников!

Учебно-методическое пособие «Выборы в сказочном лесу», разработанное Избирательной комиссией Ростовской области для самых маленьких и юных жителей Дона, рассчитано на изучение избирательного процесса детьми совместно со взрослыми, дает возможность попробовать себя как в роли избирателей, так и в роли членов сказочной избирательной комиссии.  Лиса, Филин, Медведь и другие персонажи книги в интересной и игровой форме, включающей лабиринты, сканворды, раскраски и наклейки, помогают рассказать детям о выборах и важности участия в них.


 
Другие новости
Облако тэгов