Можно дать утвердительный ответ: дошкольникам доступно чувсьво любви к родному дому, к родной природе, к своей Родине - это и есть начало патриотизма, который рождается в познании, а формируется в процессе воспитания.
25 сентября 2019 года с детьми подготовительной группы "Совята" МБДОУ № 237 председателем ТИК Первомайского района города Рочстова-на-Дону Юлией Басовой совместно с членом с право решающего голоса избирательного участка № 1896 Светланой Мухиной, было проведено мероприятие в форме ролевой игры "Выборы в сказочном лесу!" Ребятам предстояло выполнить нелегкую задачу, выбрать президента сказочного леса. Кандидаты Лиса Рыжова, Медведь Потапыч и Филин Филинов успешно представили свою агитацию. Все участники игры заняли свои места и наступил важный момент - голосование.
И вот, подведены итоги, большинством голосов была избрана наиболее достойная, по мнению детей, кандидатура - Михаила Потаповича. Менее удачными в данной избирательной кампании оказались Лиса Рыжова и Филин Филинов.
Знакомства ребят с выборами в игоровой форме вызвало огромный интерес и восторг!